Fri. Jan 15th, 2021
ভারতেএক আয়োজনে দুই তরুণীকে বিয়ে করলেন তিনি

একই অনুষ্ঠানে একসঙ্গে দুই তরুণীকে বিয়ে করেছেন এক ব্যক্তি। ভারতের ছত্তিশগড়ে ৩ জানুয়ারি এ ঘটনা ঘটে। সংশ্লিষ্টদের দাবি, দুই তরুণীর সম্মতিতেই এ বিয়ে হয়েছে। যদিও সামাজিক দৃষ্টিভঙ্গিতে এ ধরনের বিয়ে কিছুটা অস্বাভাবিক ঘটনা।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, ভারতের ছত্তিশগড়ের টিকারা লোহঙ্গা নামের গ্রামে সম্প্রতি এ ঘটনা ঘটে। এই বিয়ের ছবি বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

চান্দু বলেছেন, ‘আমিও তাদের দুজনকে পছন্দ করি, তারাও করে। এ বিয়েতে তিনজনেরই সম্মতি আছে। গ্রামের সব অধিবাসীর সামনেই আমাদের বিয়ে হয়েছে। অবশ্য আমার এক স্ত্রীর পরিবারের সদস্যরা বিয়ের অনুষ্ঠানে অংশ নেয়নি।’

স্থানীয় সূত্রের বরাতে জানা গেছে, ওই গ্রামের অধিবাসীরা এই বিয়ে নিয়ে আপত্তি করেনি, বিরোধিতাও করেনি। সবার সম্মতিতেই এমন বিয়ে হয়েছে। সাধারণত এমন ঘটনায় সামাজিক বাধার বিষয়টি দেখা যায়।

চান্দুর দুই স্ত্রীর একজনের বয়স ১৯ বছর, অন্যজনের ২১। দুজনেই উচ্চমাধ্যমিক পাস করেছেন। এই আলোচিত বিয়ের ঘটনা এরই মধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোড়ন তুলেছে। ছত্তিশগড়ের ওই অঞ্চলে এমন ঘটনা প্রথম। এনডিটিভি বলছে, এমন বিয়ে ভারতে প্রচলিত হিন্দু বিবাহ আইন অনুযায়ী অবৈধ এবং এমন বিয়ে করা শাস্তিযোগ্য অপরাধ। অবশ্য ছত্তিশগড়ের এ ঘটনায় এখনো কোনো মামলা হয়নি।

By HerNet

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *