Sat. Jan 23rd, 2021
বলিউডকে বিদায়, ইসলামের পথে চলবেন সানা খান

অভিনয় ছেড়ে ইসলাম ধর্ম অনুসরণ করবেন বলে জানিয়েছেন বলিউড অভিনেত্রী সানা খান। তার আগে একই কারণে বলিউড ছেড়েছেন ‘দঙ্গল কন্যা’ খ্যাত জায়রা ওয়াসিম খান।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির অনলাইনের খবরে বলা হয়, ৩৩ বছর বয়সী ‘জয় হো’ তারকা সানা গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে তার ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে এক দীর্ঘ স্ট্যাটাসে এ সিদ্ধান্তের কথা জানান।  ধর্ম ও মানবতার জন্য কাজ করতে চান বলেই অভিনয় থেকে দূরে সরে যাচ্ছেন বলে তিনি জানিয়েছেন। সানা খান তার পোস্টে লেখেন, ‘জীবনের এক গুরুত্বপূর্ণ সন্ধিক্ষণে দাঁড়িয়ে আমি আপনাদের সঙ্গে কথা বলছি। বহু বছর ধরে আমি বিনোদন জগতে ছিলাম। এই সময়ে আমি বহু খ্যাতি, অর্থ ও ভক্তদের থেকে ভালোবাসা পেয়েছি। যার জন্য আমি চিরকৃতজ্ঞ থাকব। কিন্তু কিছুদিন ধরেই একটা জিনিস ভাবছি, পৃথিবীতে মানুষের আসা কী অর্থ ও খ্যাতির পেছনে দৌঁড়ানোর জন্য? দরিদ্র ও অসহায়দের জন্য কাজ করা কি কর্তব্য নয়? একজনের কি ভাবা উচিত নয় যে, তিনি যেকোনো মুহূর্তে মারা যেতে পারেন? এই প্রশ্নের উত্তর আমি খুঁজে বেড়াচ্ছি। বিশেষ করে জানতে চাই মৃত্যুর পরে আমার কী হবে? পৃথিবীতে মানুষের আসা মানেই কি অর্থ ও খ্যাতির পিছনে দৌঁড়ানো?

তিনি লেখেন, ‘প্রশ্নগুলোর উত্তর আমার ধর্মের মধ্যে খুঁজতে যাই। বুঝতে পারি, এই পৃথিবীতে জন্ম নিয়ে মৃত্যু পরবর্তী জীবনের উন্নতির জন্য কাজ করা দরকার। সৃষ্টিকর্তার নির্দেশ মতো যদি একজন বান্দা তার জীবনযাপন করেন তাহলেই ভালো। সবসময় অর্থ ও খ্যাতির পেছনে ছোটাই তার একমাত্র লক্ষ্য হওয়া উচিত না।’

সানা লেখেন, ‘আজ থেকে বিনোদন জগত থেকে চিরকালের মতো বিদায় নিলাম। আজ থেকে মানবতার জন্য কাজ করব এবং সৃষ্টিকর্তার নির্দেশ মেনে চলব। প্রত্যেক ভাইবোনকে আল্লাহর কাছে আমার জন্য প্রার্থনা করতে বলছি, যাতে আমায় এই কাজে তিনি অনুমতি দেন এবং গ্রহণ করেন। আমার সমস্ত ভাইবোনদের অনুরোধ করব, তারা যেন আমার সঙ্গে বিনোদন জগত নিয়ে আর কোনো আলোচনা না করেন। ধন্যবাদ।’

সানা খান ২০১২-১৩ সালে বিগ বসের মঞ্চে সিজন ৬-এর ফাইনালিস্ট ছিলেন। তখনই মূলত তিনি তার খ্যাতির শীর্ষে পৌঁছেন। তারও আগে  ২০০৫ সালে তিনি শোবিজে পা রেখেছেন। তিনি হিন্দির পাশাপাশি তামিল, তেলুগু ছবিতেও অভিনয় করেছেন।  সালমান খানের সঙ্গে করা ‘জয় হো’ তার তার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে উল্লেখযোগ্য ছবি।  এ ছাড়া তার অভিনীত ইরোটিক থ্রিলার ‘ওয়াজাহ তুম হো’ও বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য। সানাকে শেষ দেখা গিয়েছে হটস্টারের ‘স্পেশ্যাল ওপস’ ওয়েব সিরিজে।

By HerNet

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *